WorldSkills Russia-2018: В Ачинск съезжаются начинающие химики-лаборанты Красноярского края

WorldSkills Russia-2018: В Ачинск съезжаются начинающие химики-лаборанты Красноярского края

С 12 по 15 февраля 2018 года на базе Ачинского техникума нефти и газа будет проведен региональный чемпионат Красноярского края WorldSkills по компетенции «Лабораторный химический анализ» между студентами колледжей и техникумов.

В соревнованиях примут участие пять команд от средних профессиональных учебных заведений из Красноярска, Канска, Минусинска и Ачинска. Наш город будет представлять команда Ачинского техникума нефти и газа в составе: конкурсант Костылева Кристина, эксперт Галина Назарова. Открытие регионального чемпионата состоится 12 февраля в 16-00 в актовом зале Ачинского техникума нефти и газа.  Соревнования химиков продлятся три дня, а церемония закрытия чемпионата и награждение победителей пройдет в Красноярске 16 февраля в МВДЦ «Сибирь».

Справочно:

Система профессионального образования Красноярского края является одним из лидеров в развитии российского движения Молодые профессионалы (WorldSkills). В феврале 2018 года в Красноярске будет проведен очередной региональный чемпионат WorldSkills. Планируется провести соревнования по 56 компетенциям. Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. Девиз Союза: «Делай мир лучше силой своего мастерства!».

Ачинский техникум нефти и газа имеет сильную команду тренеров-экспертов – Назарова Г.Н., Белокопытова В.Т., Похабова М.И. Три года эта команда наставников готовит конкурсантов, занимающих призовые места в национальном чемпионате Российской Федерации. Так в  2017 году студентка техникума Яна Ветрова заняла первое место в России!

 

WorldSkills Russia-2018: В Ачинск съезжаются начинающие химики-лаборанты Красноярского края WorldSkills Russia-2018: В Ачинск съезжаются начинающие химики-лаборанты Красноярского края

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.