Заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов поздравил Ачинск с победой во Всероссийском конкурсе «Здоровые города России»

Заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов поздравил Ачинск с победой во Всероссийском конкурсе «Здоровые города России»

В Министерстве здравоохранения Красноярского края под председательством заместителя председателя Правительства Красноярского края А.В. Подкорытова прошло совещание рабочей группы по вопросам разработки и внедрения межведомственных муниципальных программ общественного здоровья.

В совещании приняли участие представители 15 муниципальных образования края, уже внедрившие программы укрепления общественного здоровья, а также 13 муниципалитетов, которые приступили к данной работе в 2021 году.

В рамках заседания и.о.заместителя главы города Татьяна Быкова получила из рук заместителя председателя Правительства края Алексея Подкорытова и министра здравоохранения Красноярского края Бориса Немика диплом за победу города Ачинска во Всероссийском конкурсе «Здоровые города России» в номинации «Лучшая муниципальная программа/проект укрепления общественного здоровья».

А.В. Подкорытов отметил высокие достижения Ачинска в реализации проекта «Здоровые города» и особый вклад в осуществление деятельности, направленной на улучшение состояния здоровья и качества жизни горожан.

Напомним, что Ачинск входит во Всероссийскую Ассоциацию «Здоровые города, районы и посёлки». К приоритетным направлениям Ассоциации относятся: здоровое планирование городских и сельских территорий, создание условий для развития физической культуры и спорта, сохранение и укрепление здоровья на рабочем месте, укрепление здоровья в общеобразовательной школе, активное долголетие, обеспечение экологического благополучия, здоровое питание. В настоящий момент членами Ассоциации являются 9 городов и районов Красноярского края.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.