Завершается предварительный этап городского конкурса профессионального мастерства «Педагог города – 2016»

В образовательных организациях города завершается предварительный этап традиционного городского конкурса профессионального мастерства «Педагог города -2016».

Цель конкурса - выявление, поддержка творчески работающих педагогов (городского инновационного кадрового ресурса), содействие их профессиональному росту.

Конкурсные испытания предварительного этапа определялись организаторами конкурса в образовательной организации самостоятельно. Обязательным условием было проведение конкурсантом урока/занятия.

Победители предварительного этапа примут участие в подготовительном этапе – региональной школе «Учитель года», которая будет проходить на базе города Ачинска 28-29 октября 2016 года, и городском очном этапе (финале и полуфинале) конкурса профессионального мастерства.
Абсолютный победитель городского конкурса «Педагог города - 2016» будет объявлен в конце ноября.

Для справки. Идея проведения региональной школы «Учитель года Красноярского края» основана на опыте деятельности Межрегиональной школы «Учитель года» и заключается в представлении педагогического опыта через организацию краткосрочного обучения школьников лучшими учителями Красноярского края (в форме открытых уроков, мастер-классов).

Региональная школа «Учитель года» проводится Региональной общественной организацией «Творческий союз учителей». К участию в данном этапе приглашаются конкурсанты и потенциальные участники конкурса следующих годов. Региональная школа «Учитель года» включает в себя тренировочные занятия, которые направлены на профессиональное развитие и подготовку к полуфиналу Конкурса, не являются конкурсными и не оцениваются.

(По информации управления образования администрации города Ачинска)