Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В интеллектуальных состязаниях по 21 предмету приняли участие 1344 школьника из 59 муниципалитетов. По завершению мероприятия определились 63 победителя и 183 призёра.

Из города Ачинска в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников приняло участие 28 школьников. Так, призёром регионального этапа по физике стал учащийся 8 класса лицея №1 Григорий Васильев. Победителем регионального этапа по географии стал Аркадий Козлов, учащийся 9 класса школы № 16. С 9 по 13 марта Аркадий Козлов принимает участие в учебно-тренировочных сборах для кандидатов в команду Красноярского края на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников.

Отметим, всероссийский этап олимпиады школьников стартует с 20 марта 2017 года в разных городах России. Кроме того, победители и призёры олимпиад могут претендовать на именную Губернаторскую стипендию, а также на государственную премию в рамках государственной поддержки талантливой молодёжи. Эта премия ежегодно вручается 5 тысячам юных талантов во всех регионах России.

(По информации Министерства образования Красноярского края http://www.krao.ru/ns2-item.php?id=5877)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.