Завтра, 25 февраля, в Ачинске стартует XI зимняя Спартакиада среди городских округов Красноярского края

Ожидается, что в наш город прибудут 450 спортсменов из 15 городов Красноярского края. Соревнования будут проходить в течение четырех дней сразу в нескольких спортивных объектах Ачинска и Ачинского района. Участники будут состязаться в 7 видах спорта: биатлон, лыжные гонки, мини-футбол на снегу, полиатлон, семейные старты, спортивное ориентирование и хоккей.

Подготовка к Спартакиаде уже вышла на финишную прямую. Определены условия проживания участников, церемония открытия и закрытия спартакиады, а также обеспечение безопасности спортсменов и зрителей.

Отметим, на заседании координационного Совета по развитию физической культуры и спорта представители краевого организационного комитета подтвердили высокую готовность спортивных сооружений города к соревнованиям.

Церемония открытия XI зимней Спартакиады состоится в пятницу 26 февраля в 18.00 в СК «Олимп».

Ачинцев в дни проведения соревнований приглашают на спортивные объекты города, чтобы поддержать наших спортсменов.

Отметим, что в 2008 году Ачинск уже принимал зимнюю спартакиаду, и тогда команда-хозяйка стала победителем соревнований.