Сегодня в Ачинске состоится торжественное открытие ХI летних спортивных игр среди городских округов Красноярского края

Сегодня в Ачинске состоится торжественное открытие ХI летних спортивных игр среди городских округов Красноярского края

Наш город впервые выбран столицей летней спартакиады городов.

С 15 по 17 сентября в Ачинске проходят ХI летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края. 

В программу игр включены 9 видов спорта. Команды городов края будут соревноваться в мини-футболе, легкой атлетике, семейных стартах, шахматах, дзюдо, баскетболе, волейболе, настольном теннисе и полиатлоне. Ожидается, что участниками краевой спартакиады станут более 800 человек из 16 городов региона.

Для проведения соревнований задействуют большинство спортивных объектов Ачинска. Спортсменов примут стадион «Олимп», легкоатлетический манеж «Рекорд», стадион «Строитель», спортивная школа им. Г. Мельниковой и другие. Церемония открытия Игр состоится на стадионе «Олимп» (ул. Кравченко, стр. 30) 15 сентября в 18.00. Закрытие и общекомандное награждение состоятся 17 сентября в 16.00.

Летние спортивные игры городов Красноярского края проводятся с 1997 года. Они традиционно проходят раз в два года. Первую спартакиаду принимал Зеленогорск. Этот же город становился столицей вторых, седьмых и юбилейных десятых Игр (1999, 2009, 2015 годы). В 2001 году третья спартакиада состоялась в Лесосибирске. Дважды соревнования проходили в Минусинске (2003 и 2005 годы) и в Шарыпово (2007 и 2011 годы). В 2013 году соревнования принимал Железногорск.

Отметим, Ачинск дважды принимал зимние спортивные игры среди округов Красноярского края. В этом году наш город заявился в качестве принимающей стороны летней спартакиады и был одобрен краевым министерством спорта.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.