Жителей города Ачинска просят обратить внимание на безопасность железнодорожных переездов

Дубининская дистанция пути информирует о ситуации, сложившейся с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.

За истекший период 2016 года на железнодорожных переездах произошло 94 дорожно-транспортных происшествия, 2 схода подвижного состава при ДТП, 23 происшествия - с пассажирскими и пригородными поездами, 4 ДТП - на переездах, обслуживаемых дежурным работником. В результате произошедши ДТП пострадали 50 человек, из которых 17 погибли.
В связи с неутешительной статистикой, ОАО «РЖД» просит жителей города Ачинска обратить особое внимание на тяжесть последствий ДТП, персональную ответственность водителей и неотвратимость наказания за допущенные нарушения правил дорожного движения.

По информации филиала ОАО "РЖД", Дубининской дистанции пути