Жители 3 микрорайона Ачинска поздравили Президента России Владимира Путина с Новым годом и поблагодарили за программу «Комфортная среда» 

Активные жители дома №21 3 микрорайона в 2018 году стали участниками федеральной программы по благоустройству территорий. С момента ввода в эксплуатацию многоэтажки, то есть больше 30 лет, двор не благоустраивался. Асфальт в выбоинах, а старенькая детская площадка была в плачевном состоянии. Жильцы направили заявку в свою управляющую компанию, собрали необходимые документы и стали участниками проекта.

После строительных работ двор преобразился до неузнаваемости. Довольные ачинцы решили поблагодарить Президента России за создание масштабного проекта в нашей стране.

«Чаще всего население жалуется высокопоставленным лицам на проблемы, а благодарить за хорошие дела забывают. На встречи с Главой города мы узнали, что в Ачинске за два года отремонтировали более 50 дворов. Программа федеральная, инициирована Вами, именно поэтому мы решили лично поблагодарить Вас и выразить надежду, что программа «Комфортная городская среда» будет развиваться. Нам бы хотелось, чтобы ачинцы смогли и дальше принимать в ней участие, благоустраивать свои дворы, улучшать свою жизнь», - отметили председатель Совета дома Александр Лесков и члены Совета дома Дмитрий Людвиков, Светлана Попова, а также Андрей Богуш. 

Справочно: В этом году за счет федерального, краевого и городского бюджетов в Ачинске благоустроен тридцать один двор – на их реконструкцию было выделено более 32 миллионов рублей, средства жителей составляют около 1,4 миллиона рублей. В рамках проекта, на объектах выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, установлены новые детские площадки и оборудовано освещение.

Отметим, список работ формировался на основании пожеланий горожан.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.