Жители Ачинска могут получить знак ГТО на зимнем фестивале

Жители Ачинска могут получить знак ГТО на зимнем фестивале

В Красноярском крае стартовал зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения.

До 15 марта продлится 1 муниципальный этап фестиваля. В этот период желающих приглашают выполнить нормативы в центрах тестирования в своих городах и районах. Их адреса можно посмотреть на краевом спортивном портале http://kraysport.ru в разделе ГТО. В центрах тестирования в территориях края ждут жителей в возрасте от 9 до 70 лет и старше (II-XI ступени комплекса). Для прохождения испытаний необходимо пройти регистрацию на сайте www.gto.ru (там будет присвоен уникальный идентификационный номер), а также получить допуск врача.
Отдельное внимание на муниципальном этапе уделяется участникам от 18 до 69 лет. Для них выполнение нормативов в своих территориях также является отбором на следующий, региональный этап фестиваля ГТО. По итогам первого этапа муниципальные образования края сформируют сборные для участия во втором этапе. В состав команд войдут участники с лучшими результатами, соответствующими знакам отличия комплекса ГТО. Команда должна состоять из 10 человек (по 2 представителя каждой возрастной группы): мужчина и женщина 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет. Региональный этап фестиваля состоится с 17 по 19 марта в Красноярске.

Дополнительная информация по телефону: 8 (391) 211-40-74.

(По информации пресс-службы министерства спорта Красноярского края)

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.