Жители пятого микрорайона и улицы Культуры торжественно подвели итоги благоустройства дворов в 2020 году

Сегодня заместитель председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко посетил сразу два дворовых праздника– в 5 микрорайоне, возле домов №32,33,34 и 35, которые были обновлены в рамках партнерского соглашения с АО «РУСАЛ Ачинск», и ул.Культуры, дом 3, преображенного в рамках федеральной программы «Городская комфортная среда».

Специально для горожан творческие коллективы Дворца культуры и детской центральной библиотеки имени Гайдара подготовили яркие танцевальные, песенные и театральные выступления. Жители обновленных дворов, их соседи и просто прохожие не смогли остаться в стороне веселого празднества и с радостью присоединялись к различным играм, эстафетам и викторинам.

Также в рамка торжественного мероприятия Благодарственное письмо Главы города Ачинска за значительный вклад в реализацию проекта «Формирование современной городской среды» получила жительница ул.Культуры, дом №3 Татьяне Смоленской.

Напомним, программа «Городская комфортная среда» рассчитана до 2024 года.  Благодаря участию города в этом проекте обновлено около 80 ачинских дворовых территорий. Только в 2020 году на реконструкцию дворов выделено свыше 15 миллионов рублей из федерального, краевого и городского бюджетов на благоустройство  11  дворовых территорий и одного квартального проезда.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.