Звание «Почетный гражданин города Ачинска» присвоено Дмитрию Георгиевичу Миндиашвили

Звание «Почетный гражданин города Ачинска» присвоено Дмитрию Георгиевичу Миндиашвили

На сессии Ачинского городского Совета депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Ачинска» Дмитрию Георгиевичу Миндиашвили.

Советник Губернатора Красноярского края, основатель и Президент академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили Министерства спорта Красноярского края, выдающийся тренер, Почетный гражданин города Красноярска и Красноярского края – вот далеко не полный перечень высоких званий выдающегося спортсмена и тренера.

Вся жизнь и профессиональная деятельность Д.Г. Миндиашвили посвящена развитию и направлена на становление и прославление школы борьбы в Красноярском крае. С огромным вниманием Дмитрий Георгиевич следит за успехами и достижениями ачинских спортсменов по вольной борьбе, дзюдо и другим видам единоборств. В течение многих лет Д.Г. Миндиашвили оказывает огромную помощь в укреплении материально-технической базы «Специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по единоборствам», принимает самое активное участие в качестве почетного гостя в спортивных мероприятиях, которые проводятся в городе Ачинске, особое внимание уделяя фестивалю единоборств на Кубок Главы города Ачинска.

«В знак признания выдающихся заслуг в развитии, становлении и прославлении школы борьбы в Красноярском крае, в общественной деятельности, за методическую и практическую помощь в развитии единоборств в городе Ачинске и многолетний плодотворный труд» депутаты городского Совета приняли решение о присвоении почетного звания Дмитрию Георгиевичу Миндиашвили.

- Большая заслуга Дмитрия Георгиевича в том, что в Ачинске появилась школа Олимпийского резерва по единоборствам, в этом году решается вопрос о строительстве зала борьбы в Ачинске – это тоже не без участия Дмитрия Георгиевича. Ни у кого из спортивной общественности в Красноярском крае нет такого авторитета, как у Дмитрия Георгиевича. Я считаю, что мы должны отметить такого замечательного человека, который так много сделал для города Ачинска, - подчеркнул С.Никитин, председатель Совета депутатов.   

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.