«Ачинский Арбат» приглашает горожан 15 октября

«Ачинский Арбат» приглашает горожан 15 октября

В субботу, 15 октября, с 14.00 до 17.00 часов в сквере им. Б. Богаткова будет работать Арт-проект «Ачинский Арбат». Сразу нескольких учреждений культуры представят вниманию жителей и гостей Ачинска свои тематические площадки. Объединяющей темой станет отечественный кинематограф.

Так, сотрудники музейно-выставочного центра оформят интересную экспозицию «Женский образ в советском кинематографе» и проведут с гостями «Арбата» интерактивную игру «Советское Кино», здесь же будет работать выставка-ярмарка художественного и декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

На площадке краеведческого музея им. Д.С. Каргаполова будет работать передвижная выставка «Автографы большого кино», здесь пройдет викторина о творчестве Марины Ладыниной, музыкальная викторина по песням из фильмов с участием М. Ладыниной, для детей будет организован мастер-класс по изготовлению заготовок для создания анимационных фильмов.

Сотрудники городских библиотек проведут для гостей киноквест «Угадай кино» и мультимедийную викторину «Мультзнатоки». Интересным обещает быть поэтический флешмоб «Стихи над городом», участниками которого станут волонтеры – люди старшего возраста, они прочитают для горожан свои любимые стихи.

Кроме того, в программе «Ачинского Арбата» - подвижные игры, творческие мастер-классы, интерактивны с ростовыми куклами, а также выступление вокальных ансамблей «Гармошечка - говорушечка» и «Разгуляй».

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.