«Ачинский Арбат» приглашает горожан 20 июля

Завтра, 20 июля, в Ачинске в сквере им. Б. Богаткова состоится арт-проект «Ачинский Арбат». Для жителей и гостей города будут работать различные тематические площадки.

Так, в рамках празднования Международного дня шахмат Ачинский краеведческий музей им. Д.С. Каргаполова организует галерею гроссмейстеров, в которой будут представлены фотографии известных шахматистов. Для гостей «Ачинского Арбата» пройдет  викторина «Ход конем» и будет работать фотозона.

На площадке музейно-выставочного центра пройдёт выставка-ярмарка художественного и декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». Для всех гостей  «Ачинского Арбата» пройдут мастер-классы «Рисуем на камне» и «Блокнот в кармане».

Подвижная напольная игра "Твистер" порадует детей и взрослых на площадке управления образования администрации города Ачинска.

Также в программе «Арбата» - спортивные, логические и настольные игры для детей и взрослых, различные мастер-классы, увлекательные викторины.

Площадки «Ачинского Арбата» будут работать с 16 до 20 часов.