«Ачинский Цемент» награжден большой золотой медалью за высокое качество продукции

14 апреля представителям «Ачинского Цемента» на торжественной церемонии закрытия выставки «Алтайстрой-2017» была вручена большая золотая медаль за высокое качество продукции, внедрение современных технологий на территории Республики Алтай и вклад в развитие строительной отрасли Сибири. Эту награду отраслевой выставки в Горно-Алтайске Ачинское предприятие получает второй год подряд.
В течение последних лет на предприятии реализованы проекты по модернизации технологического оборудования, направленные на повышение качества выпускаемой продукции. Увеличивается выпуск высокомарочного цемента типа ЦЕМ I классов 42,5 Н и 42,5 Б. Доля отгрузок этих марок в 2016 году возросла с 20% до 34,4% от общего объема реализованного цемента. Осуществляются консультации потребителей, направленные на подбор оптимального состава бетонных смесей различного назначения.
Традиционная весенняя выставка-ярмарка «Алтайстрой-2017» состоялась в городе Горно-Алтайск Республики Алтай 12-14 апреля. Она является крупнейшим мероприятием в строительной сфере региона, где участвуют десятки организаций и сотни специалистов.