«Бессмертный полк» начинает шествие на страницах муниципальной «Ачинской газеты»: расскажите о родном герое всему городу

В связи с введением на территории страны особого режима самоизоляции и ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, проведение самого главного патриотического праздника - День Победы и народное шествие «Бессмертный полк» было перенесено на более безопасное время.

В нашем городе краеведческий музей имени Д. С. Каргаполова совместно с «Ачинской газетой» предлагают ачинцам принять участие в акции «Бессмертный полк» и рассказать о своих родных героях Великой Отечественной войны на страницах городского печатного издания – «Ачинская газета».

Для этого вам необходимо прислать на электронный адрес ачинского музея achmusey@mail.ru сканированную фотографию того, кто воевал, указав фамилию, имя, отчество, годы жизни вашего солдата с пометкой «Бессмертный полк Ачинска начинает шествие».

Напомним, шествие «Бессмертного полка» в День Победы проводится в России с 2015 года. Для нашего города эта акция - особая гордость. Внук героя Советского Союза Ивана Адамовича Лапенкова Сергей Лапенков – один из организаторов «Бессмертного полка».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.