«Библиотечная продленка» в Ачинске растит будущих писателей

Студия литературного вдохновения в «Библиотечной продленке» филиала №6 в Привокзальном районе возобновила цикл встреч. С открытием проекта у ребят появилась возможность общаться с настоящими писателями «вживую». Автор городской творческой лаборатории литературно-музыкальной направленности «Конфедерация» Лариса Патюкова провела встречу в школе №12.

К выполнению домашнего задания, полученного на предыдущем занятии, ученики студии литвдохновения отнеслись очень ответственно. Дети творчески поработали, сочинив немало произведений. Придуманные ими истории были посвящены семье, счастье, дружбе, домашним любимцам и т.д. Юные авторы даже создали иллюстрации к собственным произведениям.

На вопрос «Что такое дружба?», предложенный Ларисой Васильевной, дети высказались активно, обсудив, какая бывает дружба и в чем она проявляется. В завершении разговора школьники с большим интересом послушали «Сказ про тигра Амура и козла Тимура», который писательница Патюкова посвятила удивительному случаю дружбы между животными.