«Библиотечная продленка» закончила учебный год

«Библиотечная продленка» закончила учебный год

Завершение занятий в одном из самых популярных проектов ЦБС, ставших для города сетевым, прошло празднично. На закрытии проекта присутствовал больше 150 человек.

24 и 25 мая 2017 года в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара на библиотусовке «Территория талантов» собрались кураторы и участники проекта. Напомним, он был реализован при поддержке компании РУСАЛ в рамках социальной программы «Помогать просто». В качестве почетных гостей пришли менеджер социальных программ РУСАЛа Александр Кряков, ачинская поэтесса, член Российского союза писателей Аида Дружинина.

Участники проекта вспомнили яркие моменты. Ребята поделились своими впечатлениями от занятий в студиях, а родители отметили его значение для развития своих детей. Фото- и видеоархив вызвали бурную реакцию зрителей.

При упоминании о фэшн-студии Баба Яга с Шапокляк устроили импровизированное дефиле, вырабатывая вместе с девочками модельную походку. Результаты занятий в Art Studio были представлены на выставке творческих работ «ОчУмелые ручки». Выяснилось, что любимым направлением мальчиков стала студия компьютерного искусства.

Особые эмоции вызвала недавняя библиозарядка в фитнес-студии с профессиональным инструктором фитнес-клуба «Wellness» Ксенией, восточные танцы и спортивные джунгли в библиотеке. Аида Дружинина, особенно полюбившаяся маленьким книгочеям, прочитала благодарной аудитории свои новые стихи.

В заключении сотрудники «Гайдаровки» получили в подарок от своих юных читателей слова благодарности в стихах и плакат с изображением солнышка, лучики которого на листе превратились в детские ладошки. Такая же солнечная и яркая атмосфера, по их мнению, царила на занятиях «Библиотечной продленки».

Юных участников проекта в библиотеке-филиале №6 для выяснения вопроса об усвоенном материале встретила Василиса Премудрая. Гости отправились в виртуальную экскурсию по студиям. В «Национальной среде» вспоминали традиции и обычаи разных народов. В студии «Литературное вдохновение» делились впечатлениями от встреч с писательницей Ларисой Патюковой. В Art Studio разгадывали веселые загадки и участвовали в викторине.

Сами ребята к торжественному закрытию подготовились заранее: в программе звучали стихотворения, музыкальные номера и песни. Получился настоящий маленький концерт. Фотоальбом «Несколько встреч в «Библиотечной продленке»» погрузил умников и умниц в ту творческую атмосферу, которая царила на занятиях на протяжении всего сезона. Всем активистам вручены дипломы за активное участие в библиопроекте.

 

«Библиотечная продленка» закончила учебный год «Библиотечная продленка» закончила учебный год «Библиотечная продленка» закончила учебный год «Библиотечная продленка» закончила учебный год

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.