«Человек исключительного таланта»: Пётр Хохлов поздравил Почётного жителя Ачинска Юрия Гинтнера с днём рождения

И.п Главы Ачинска Петр Хохлов совместно с заместителем главы Ачинска Ярославом Долгиревым лично посетил художественную мастерскую именитого ачинца, где за чашечкой чая в дружеской обстановке выразил слова почтения и поздравил уважаемого земляка.

«Вы по праву считаетесь одним из ведущих художников нашего города, прославляющего Ачинск во всем крае и за его пределами. Человек исключительного таланта – словосочетание, которое полностью Вас характеризует! Ваше умение отражать окружающую нас красоту на холсте – незаурядно и мы, безусловно, Вами гордимся! Стоя у истоков становления и развития Ачинской детской художественной школы, Вы внесли огромный вклад в развитие культуры в нашем городе. Благодаря таким людям, как Вы, формируется достойное подрастающее поколение!», - отметил П.Хохлов.

Также градоначальник пожелал художнику долгих лет жизни, доброго здоровья, бодрости духа и благополучия. Именинник был почтён вниманием и познакомил гостей со своим новыми работами и даже рассказал историю создания любимых картин.

Напомним, Юрий Гугович Гинтнер родился 1 ноября 1947 года. Звание «Почётный гражданин города Ачинска» получил 25 мая 2012 года за весомый вклад в развитие традиций изобразительного искусства, а также повышение духовного потенциала города. Он также имеет звания Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза художников России, член Международной ассоциации изобразительных искусств – ЮНЕСКО, член Творческого объединения немцев в России.