«День реки Чулым» очередной раз соберёт волонтеров-экологов

Седьмой год подряд в Ачинске пройдет экологическая и просветительская акция «День реки Чулым». В этом году она стартует 25 сентября в 14:00. Место сбора участников - правый берег реки, в районе спасательной станции.

Из-за ограничительных мер акция проходит в сокращенном формате и с соблюдением всех мер санитарной предосторожности.

На уборку берегов родной реки выйдет 50 человек. Свои команды уже сформировали предприятия и общественные организации. Волонтеры очистят территорию в районе спасательной станции от мусора, который будет рассортирован по видам – пластик, стекло, металл и др.

«День реки Чулым» - это не привычный всем субботник, а настоящий квест, за победу в котором команды получат призы. Баллы в экоквесте будут начисляться за количество собранного мусора.

После работы волонтеров ждёт интересный отдых в эко-мастерских.

- «День реки Чулым» - стал традиционным для Ачинска и всегда собирает вокруг много энтузиастов. Ачинцы полюбили эту акцию, и она реально помогает нам привлечь внимание общества к заботе об окружающей среды, – отметила Ксения Талай, директор по связям с общественностью и взаимодействию с государственными органами АО «РУСАЛ Ачинск».