«До понедельника – исправить ситуацию»: Глава Ачинска дал поручение незамедлительно решить проблему с покосом травы в городе 

В свой первый после выхода из отпуска рабочий день Александр Токарев провёл срочное совещание со своими заместителями: Сергеем Мачехиным, Наталией Григорьевой, Виктором Шевченко, Татьяной Быковой и Олегом Корзиком. 

Градоначальник поставил ряд важных задач, над которыми предстоит работать команде администрации. В том числе А. Токарев поднял вопрос покоса травы. Мэр распорядился в срочном порядке провести работу с подрядной организацией, взявшей на себя обязательства по покосу травы, и незамедлительно пересмотреть имеющиеся графики. 

Напомним, что в этом году с ИП Тимофеева заключено два контракта на содержание зелёных насаждений. Согласно техническим заданиям, подрядчику необходимо не только произвести покос травы на муниципальных территориях, не относящихся к придомовым (площадью более 600 тысяч квадратных метров), но и выполнить механизированную стрижку травы в прилотковых зонах и вдоль пешеходных тротуаров (здесь площадь составляет порядка 630 квадратных метров). 

«Я один живу в городе и всё это вижу, или вы тоже знаете ситуацию, но игнорируете её? Даю вам время до понедельника. Вопрос с покосом травы должен быть решён. Текущая ситуация не устраивает ни меня, ни жителей! Корректируйте графики, проводите переговоры с подрядчиком. Если необходимо, изыщем дополнительные средства. Утром в понедельник лично проверю, как вы меня услышали», – такое поручение градоначальник дал своему заместителю по вопросам ЖКХ Олегу Корзику.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.