«Отечество моё - Россия»: в оздоровительном лагере «Сокол» состоялось открытие второго сезона  

Праздничное событие посетили Глава Ачинска Игорь Титенков и исполняющий полномочия председателя Ачинского городского Совета депутатов Ирина Вавилова. Почётные гости пообщались с детьми и педагогами, а также проинспектировали территорию лагеря. 

Перед торжественным построением «соколята» подарили мэру и вице-спикеру горсовета пионерские галстуки, после чего стартовало официальное открытие второй смены.

Первым к ребятам обратился Глава Ачинска. Игорь Титенков отметил, что считает отдых в оздоровительном лагере отличным шансом набраться сил перед новым учебным годом, расширить свой кругозор и найти новых друзей.

«Вы находитесь в замечательном месте: свежий воздух, тишина, уют. Насколько меня информируют, первый сезон прошёл успешно, а значит, и вы должны отдохнуть хорошо. Уверен, что команда педагогов, вожатых и весь коллектив лагеря сделают всё для того, чтобы родители за вас не беспокоились, а вы - набрались сил, завели интересные знакомства и обязательно научились чему-то новому. Желаю вам провести это время в атмосфере дружеского общения и ярких впечатлений!», - обратился к детям градоначальник.

Присоединилась к тёплым пожеланиям мэра и и.п. председателя горсовета Ирина Вавилова:

«Впереди - целая смена, и пусть она принесёт вам только позитивные эмоции. Раскройте свои творческие, спортивные и интеллектуальные способности, а главное – зарядитесь свежей энергией для достижения новых успехов», - сказала И. Вавилова.

Далее состоялось торжественное поднятие флага РФ, а  кульминацией мероприятия стало выступление творческих коллективов с патриотическими номерами и традиционным посвящением детишек в ряды «соколят».

Стоит отметить, что одной из главных целей визита в оздоровительный лагерь «Сокол» Главы Ачинска Игоря Титенкова и вице-спикера горсовета Ирины Вавиловой стала оценка технического состояния комплекса и проверка условий, в которых дети проводят свой отдых. Представители власти осмотрели корпуса, пишеблок, медицинский кабинет и помещение, в котором ведётся контроль за соблюдением безопасности на территории лагеря. Замечаний к организации оздоровительной кампании обозначено не было.

В завершение визита Игорь Титенков обозначил необходимость открытия на территории лагеря специального помещения для занятий физической культурой и спортом. Также открыт вопрос о создании на территории комплекса дополнительных корпусов и ремонта уже имеющихся объектов.

Отметим, что в этом году в лагере «Сокол» ребята отдыхают в три смены: с 6 по 26 июня; с 1 по 21 июля; с 26 июля по 8 августа. Каждый заезд предполагает встречу порядка 360 человек, так что в общей сложности лагерь примет более 1000 мальчишек и девчонок.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.