«Помогать просто»: инициативных ачинцев приглашают принять участие в конкурсе волонёрства

«Помогать просто»: инициативных ачинцев приглашают принять участие в конкурсе волонтёрства

С 20 сентября один из крупнейших в мире производителей алюминия ОК «Русал» начинает приём заявок на конкурс волонтёрских проектов «Помогать просто». 

К участию в программе приглашаются корпоративные волонтёры, команды активных жителей, городские добровольческие объединения, местные администрации и их структурные подразделения, некоммерческие организации, муниципальные и социальные учреждения, а также учебные заведения.

На грантовую поддержку могут претендовать проекты, которые направлены на оказание добровольческой и благотворительной помощи социально незащищённым гражданам и социальным учреждениям или связаны с развитием probono волонтёрства либо содействуют созданию волонтёрских сообществ и обучающих программ для добровольцев. Максимальная сумма каждого гранта – 50 000 рублей.

«Конкурс «Помогать просто» - это настоящая кузница небольших, но очень значимых инициатив, которые помогают точечно решать локальные социальные проблемы и поддержать нуждающихся людей. Это конкурс – для каждого, кто готов помогать. С 2015 года гранты в рамках конкурса получили 337 проектов, среди них – и создание инклюзивных спектаклей для ребятишек с ограниченными возможностями, и адресная помощь одиноким пожилым, и шефские проекты для воспитанников детских домов и приютов. Благодаря этим добрым делам мир с каждым днём становится лучше»,- отметила заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронной платформе Центра социальных программ РУСАЛа до 15 октября 2018 года. Победители конкурса станут известны не ранее 15 декабря 2018 года.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа. Дополнительная информация о конкурсе на сайте.

Стоит отметить, что для всех желающих поучаствовать в грантовой программе, ЦСП организует обучающие онлайн-курсы по социальному проектированию и корпоративному волонтёрству. Записаться на курсы можно также на сайте ЦСП: https://www.fcsp.ru/edu/

Справка :

Грантовый конкурс «Помогать просто» проходит в рамках одноимённой социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтёрства. Помимо конкурса, программа включает ежегодный благотворительный Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», экологическую программу «Зелёная волна», экологические марафоны «День Енисея» и «День Чулыма», а также партнёрскую программу «Национальный совет по корпоративному волонтёрству».

Фото: https://soc-otvet.ru/kompaniya-rusal-podvela-itogi-grantovoj-programmy-pomogat-prosto/

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.