«Последний звонок» – 2018: более полутысячи ачинских школьников вступают во взрослую жизнь

Сегодня в 17 школах Ачинска состоялись праздничные торжественные линейки по случаю окончания учебного года.

В этом году 55 выпускников города получат медали за особые успехи в учебе. Всего в 2018 году оканчивают школу 557 школьников 11 классов и 994 ученика 9 классов.

Поздравить школьников и выпускников с этим значимым событием в каждую школу приехали представители администрации Ачинска и депутаты Ачинского городского Совета депутатов.

Мэр города Илай Ахметов посетил среднюю школу № 3 и поздравил школьников, их родителей и педагогов.

«Мы в нашем городе создаём все условия для того, чтобы наша молодёжь могла комфортно учиться, заниматься спортом, достигать поставленные перед собой цели, полностью раскрывать свой потенциал. Поздравляю вас с первым большим достижением - успешным окончанием школы. Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, уверенности в своих силах. Помните, куда бы ни занесла вас судьба, здесь, в Ачинске ваша родина, здесь вас всегда ждут!», - лично напутствовал выпускников градоначальник.