«Шиповка юных»: подрастающее поколение ачинцев борется за лидерство в состязаниях по лёгкой атлетике

Сегодня стартовал второй день традиционных соревнований по лёгкой атлетике «Шиповка юных», который проходит в легкоатлетическом манеже «Рекорд».

На участие в отборочном состязании подали заявки 13 городских школ. В состав 25 команд вошли ребята от 9 до 14 лет. В программе соревнований числятся дисциплины: бег на 60 м, 500 м, 600 м, 800 м и 1000 метров, прыжки в длину и высоту.

С инициативой проведения мероприятия выступило управление образования администрации города Ачинска.

«Данные соревнования проводятся с 2010 года. Их цель — популяризации занятий спортом и ведению здорового образа жизни среди школьников. В течение двух дней в соревновании примет участие порядка 200 человек. Из наиболее подготовленных ребят 3-8 классов было составлено 25 команд. Участвуют в «Шиповке юных» не только учащиеся, но и их педагоги, которые выступали в качестве судей на спортивном мероприятии. Для ребят это хороший соревновательный опыт, который им пригодится в дальнейшем», - говорит методист управления образования Евгения Осадчик.

Отметим, что по итогу двухдневного марафона будет выявлена сильнейшая команда, которая представит наш город на краевом, а затем и зональном этапе.

Добавим, что муниципальный этап соревнований по лёгкой атлетике «Шиповка юных» является этапом Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.