«Синяя птица» уже в Ачинском музейно-выставочном центре и ждёт своих зрителей

Сегодня в МВЦ прошло открытие выставки VIII зонального фестиваля художественного творчества «Синяя птица». Посетить её можно с 11 марта по 1 апреля. 

Девятнадцать художественных школ и школ искусства Красноярского края представили на выставку более 400 работ, из которых 189 картин учащихся Ачинской ДХШ имени А.М.Знака.

В этом году тематика выставки — «На крыльях путешествий». Цель организаторов — проявить интерес детей к познанию мира, привлечь внимание к теме разнообразия культур народов мира. На выставке можно попутешествовать в разные города и страны, а также переместиться во времени. Художники представили произведения в разнообразных жанрах и техниках изобразительного искусства.

«Традиционно жители города могут прийти и проголосовать за понравившуюся работу. По итогам голосования автор произведения, набравшего наибольшее количество голосов, получит специальный приз зрительских симпатий", — рассказала директор Ачинской художественной школы Елена Андреева.

Добавим, что в день закрытия выставки, 1 апреля, жюри объявит победителей по трём номинациям: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и авторы произведений получат свои заслуженные награды.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.