«Теплые чтения» и бабушкины варежки: ТЭЦ АГК продолжает праздновать юбилей

«Теплые чтения» и бабушкины варежки: ТЭЦ АГК продолжает праздновать юбилей

В Ачинске проходит серия праздничных событий, посвящённых теплу, которое даёт ТЭЦ АГК городу уже полвека.

В рамках юбилейных мероприятий состоялась экскурсия для детей работников ТЭЦ, официальное торжественное мероприятие в честь юбилея ТЭЦ состоялось в городском Дворце культуры, прошла  интеллектуальная игра QUIZ на тему тепла и энергии, в которой приняли участие более 70  человек.

Череда юбилейных мероприятий продолжится в декабре. По маршруту №2, который уже 50 лет доставляет энергетиков на ТЭЦ, начнет ходить экскурсионный трамвай. Во время поездки школьники города узнают много интересных фактов об истории ТЭЦ и неразрывной связи энергетического объекта и города. Также в декабре состоятся «Теплые чтения», которые позволят взглянуть, а точнее, услышать известные книги по-новому. Ачинцы вместе с профессиональными чтецами прочитают вслух несколько произведений, посвященных теплу, в том числе и теплу души.

 Кроме того, РУСАЛ Ачинск организовал конкурс среди ветеранов АГК на лучшие вязаные детские варежки «Бабушкино тепло». За неделю конкурса в оргкомитет поступили уже десятки рукавичек, заботливо связанные бабушками-ветеранами комбината и ТЭЦ. После подведения итогов конкурса все варежки сотрудники АГК передадут в Центр помощи семье «Ачинский».

«Теплые чтения» и бабушкины варежки: ТЭЦ АГК продолжает праздновать юбилей «Теплые чтения» и бабушкины варежки: ТЭЦ АГК продолжает праздновать юбилей «Теплые чтения» и бабушкины варежки: ТЭЦ АГК продолжает праздновать юбилей

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.