Городские и краевые власти поздравили трудовой коллектив и ветеранов ТЭЦ АО «РУСАЛ Ачинск» с 50-летием

В ноябре 1967 года в Ачинске были введены в работу первые агрегаты теплоэлектроцентрали. С этого момента ТЭЦ стала – сердцем нашего города. В честь юбилея в городском Дворце культуры состоялось большое торжественное мероприятие.

За добросовестный труд, большой личный вклад в повышение эффективности производства, увеличение отпуска энергии на развитие инфраструктуры г. Ачинска, а также в связи с празднованием 50-летия Теплоэлектроцентрали Почётными грамотами Главы города Ачинска были награждены:

- Ампилогова Любовь Петровна - моторист автоматизированной топливоподачи цеха топливоподачи Теплоэлектроцентрали АО «РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат»;

- Новицкая Ольга Ивановна - лаборант химического анализа цеха химводоотчистки Теплоэлектроцентрали АО «РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат»;

- Рублёв Юрий Алексеевич - электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики (цехов котельного, турбинного, топливоподачи) электрического цеха Теплоэлектроцентрали АО «РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат»;

- Соломенников Михаил Евстафьевич - дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю Теплоэлектроцентрали АО «РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат»;

- Ухалова Светлана Николаевна - машиниста паровых турбин котлотурбинного цеха Теплоэлектроцентрали АО «РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат».

Почетной Грамотой Ачинского городского Совета Депутатов за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие производства, и в связи с 50-летием Теплоэлектроцентрали награждены:

- Лазаренко Сергей Петрович - электрослесарь по обслуживанию автоматики электрического цеха

- Михайлова Ольга Владимировна - электромонтер главного щита управления электростанции электрического цеха

- Чаховский Геннадий Андреевич - машинист котлов котлотурбинного цеха

- Черепанов Владимир Фёдорович - слесарь по обслуживанию оборудования электростанций

- Эйрих Александр Андреевич - начальник смены цеха топливоподачи.

Справочная информация:

Для теплоснабжения города Ачинска и промплощадки Ачинского глиноземного комбината (ОАО «РУСАЛ Ачинск»), ТЭЦ используются водогрейные котлы - ПТВМ-1008. Шесть турбоагрегатов выдают общую электрическую мощность 320 МВт. Основной вид топлива ТЭЦ — бурый уголь. Годовое потребление составляет около 2 млн. тонн.

Больше фото