Ачинские спортсмены в числе победителей и призеров краевых соревнований

Ачинские спортсмены в числе победителей и призеров краевых соревнований

По информации Ачинской ДЮСШ им. Г. М. Мельниковой, в Зеленогорске прошли Чемпионат и Первенство Красноярского края по зимнему троеборью и летнему четырехборью, в которых приняла участие ачинская команда фикультурно-спортивного клуба «Полиатлон».

В Чемпионате края по зимнему троеборью победителями в своих возрастных группах стали следующие спортсмены: Кипич Елена, Штанова Елена, Вервейн Борис, Сартакова Евгения, Печенцев Алексей. Серебряными призерами в своих возрастных группах стали Гордиенко Антон, Окулов Сергей. Бронзу завоевала Демиденко Евгения. Кроме того, Гордиенко Антон стал победителем в Первенстве Красноярского края по зимнему троеборью в своей возрастной группе (среди юниоров).

В Чемпионате Красноярского края по летнему четырехборью бронзовым призером в своей возрастной группе стала Глухова Елена.
В общекомандном зачете команда «Полиатлона» стала победителем.

Также с 3 по 5 февраля в городе Назарово команда лыжников приняла участие в Первенстве Красноярского края по лыжным гонкам среди учащихся 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р. В сцелом в соревнованиях приняли участие 23 команды.
В личных зачетах наши спортсмены завоевали 2 золотые медали и 1 бронзовую медаль.
Среди девочек 2003-2004 г.р. в индивидуальной гонке классическим стилем (3 км) победителем стала Бунчук Маргарита.
Среди юношей 2002-2004 г.р. в индивидуальной гонке классическим стилем (5 км) победил Кацапов Павел.
Среди девочек 2005-2006 г.р. в индивидуальной гонке классическим стилем (2 км) бронзовым призером стала Дьякова Руслана.
Среди девочек 2003-2006 г.р. в эстафетной гонке (4 х 2 км) наша команда стала бронзовым призером (Бунчук Маргарита, Александрова Алина, Сидорова Екатерина, Дьякова Руслана).
В общекомандном зачете ачинская команда стала бронзовым призером (1 место - у команды из Краснотуранского района, 2 место - у команды из г. Бородино).
Сильнейшие спортсмены были награждены кубками, грамотами и медалями.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.