Город Ачинск в числе лучших по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения

Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю подведены итоги годовой работы органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Город Ачинск занял второе место. Награду Главе города Илаю Ахметову накануне лично вручил начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Евгений Вершинин в рамках торжественного мероприятия по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Красноярского края по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения, предупреждения и ликвидации ЧС в 2016 году, которое состоялось в конгресс-холле Сибирского федерального университета в Красноярске. Первое присуждено городу Норильску, третье – Канску.
Отметим, что при подведении итогов оценивалась организация работ в области гражданской обороны и деятельности по предупреждению ЧС, готовность систем управления, связи, оповещения при работе в чрезвычайных ситуациях и другие параметры.
Напомним, это уже не первая награда Ачинска в области обеспечение безопасности населения. В 2014 году и 2015 годах город Ачинск также становился лучшим в этом виде деятельности.