1 Сентября: Все образовательные учреждения города приняты к новому учебному году

Сегодня в администрации Ачинска состоялся брифинг по итогам проверки школ к новому учебному году с председателем городского Совета депутатов Сергеем Никитиным и руководителем управления образования Татьяной Быковой.

Летом в детских садах и школах Ачинска были проведены ремонтные работы: от косметических до капитальных. На эти цели из городского бюджета было выделено более 42 млн. рублей.

«Все образовательные учреждения Ачинска приняты межведомственной комиссией, а это значит, 34 детских сада и 17 школ готовы принять детей в новом учебном году. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности. На сегодня все школы города оснащены системой видеонаблюдения, теперь установка видеокамер поэтапно началась в детских садах», - отметила Татьяна Быкова.

В этом году в приемке школ приняли участие депутаты городского Совета. Главный парламентарий Ачинска Сергей Никитин поблагодарил заведующих детсадов, директоров школ, а также работников управления образования города за ответственный и профессиональный подход к работе в период летних подготовительных ремонтов.

«Нашей главной задачей стало проверка эффективности использования выделенных денег из городского бюджета на ремонты образовательных учреждений и расстановка приоритетов при формировании финансового плана на 2019 год» , - подытожил Сергей Никитин.

Этим летом в числе крупных ремонтных работ выполнено:

- Ремонты кровель в школах №№ 17, в детских садах №№2 , 39;

- Частично заменены окна в школах № 11, 7;

- Ремонт полового покрытия в школе № 3;

- Ремонт санузлов в детсадах № 21, 47;

- Ремонт пищеблоков в детсадах № 22, 50, 16, 31;

- Ремонт водоснабжения , канализации, отопления в детсадах 34,35 , школа № 8;

- Первый этап ремонта спортзала в лицее № 1;

- Установка новых ограждений в детсаду № 22;

- Установка теневых навесов и благоустройство территорий в детсадах № 1, 25, 47;

И другие виды работ.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.