15 июня в Ачинске состоится заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы города

О том, как будет проходить процедура заседания и когда официально будет избран новый градоначальник, представителям средств массовой информации рассказал председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Главный парламентарий Ачинска начал пресс-конференцию с подведения итогов приёма документов от кандидатов. Сергей Никитин сообщил, что в горсовет обратились три претендента, желающих занять пост мэра: Игорь Титенков, Владимир Тарабаев и Олег Корзик.

«Приём документов завершён, теперь предстоит главное – заседание конкурсной комиссии, которое назначено на 15 июня. В состав комиссии вошли шесть человек: первая часть назначена решением городского Совета депутатов, вторая – Губернатором Красноярского края Александром Уссом», – рассказал С. Никитин.

Спикер горсовета напомнил, что по распоряжению главы региона в состав конкурсной комиссии вошли: начальник управления территориальной политики Губернатора Красноярского края Владимир Богданов, заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края Светлана Сидельникова, а также заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Василий Чернов. А вот от нашего города принимать судьбоносное решение будут депутаты Ирина Вавилова, Мария Киселева и Олег Безруких.

«Планируем провести конкурс в течение одного дня, но в два этапа. Первый – изучение анкетных данных и представленных документов в форме собеседования; второй – рассмотрение программ развития Ачинска, представленных кандидатами. По итогам заседания комиссия определится с двумя кандидатурами, набравшими наибольшее количество баллов. Протокол заседания будет направлен в горсовет, а уже 22 июня на сессии мы изберём нового градоначальника», – пояснил С. Никитин.

Завершив подробный рассказ о процедуре избрания мэра, председатель Ачинского городского Совета депутатов ответил на все вопросы, интересующие представителей СМИ.