30 одарённых детей Ачинска получили к Новому году памятные подарки от Губернатора Красноярского края

Сегодня в молодёжном центре «Сибирь» состоялось торжественное вручение памятных подарков от Губернатора Красноярского края одарённым детям Ачинска за выдающиеся успехи в образовании, культуре и спорте. Поздравить талантливую молодёжь приехали председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин и и.п.заместителя главы города Татьяна Быкова.

«Дорогие мои юные ачинцы, поздравляю вас с наступающим Новым годом. Этот праздник по праву считается самым тёплым и семейным, а вы настоящая гордость не только своих родителей, но и всего города. Несмотря на сложный период, связанный с коронавирусом, вы всё равно не потеряли стремления познавать этот мир и достигать новых высот. И это здорово. Желаю вам сохранить этот внутренний огонь и пронести его через всю жизнь», – обратился к присутствующим председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

После чего главные сказочные персонажи праздника Дед Мороз и Снегурочка в торжественной атмосфере вручили 30 юным ачинцам подарки от Губернатора Красноярского края.

Обладателями памятных презентов стали: Жанна Батищева, Семён Балахчин, Елизавета Кушнарёва, Юлия Степанкова, Екатерина Марудова, Максим Савельев, Вячеслав Позняк, Марина Доценко, Василиса Дильман, Варвара Васильева, Ольга Баранчук, Милана Валивецкая, Ксения Мельник, Никита Молотилкин, Арсений Свиридов, Владислава Креймер, Олег Лукьянчик, Валерия Шоль, Кристина Шипулина, Анна Войтишина, Полина Павлова, Тимофей Денисов, Александр Ботвенко, Владислав Веселов, Дарья Никулина, Софья Гореликова, Александр Куколь, Ульяна Жербакова, Михаил Алешко, Кирилл Иващенко.

Также для всех присутствующих с концертной программой выступили городские творческие ансамбли «Сибирочка» и «Разгуляй».

Напомним, традиционно в декабре проходит главный новогодний утренник Красноярского края – Елка губернатора, на которую приглашаются со всего региона дети, показавшие высокие результаты в учебной, творческой или спортивной деятельности. Однако из-за сложной эпидемиологической обстановки в этом году сказочное представление было переведено в дистанционный формат. Его можно будет посмотреть 30 декабря на телеканале «Енисей».