4000 участников и 14 креативных мероприятий: молодёжь Ачинска представила спикеру горсовета свой уникальный план общегородских проектов

4000 участников и 14 креативных мероприятий: молодёжь Ачинска представила спикеру горсовета свой уникальный план общегородских проектов

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин совместно со специалистами молодёжного центра «Сибирь» рассмотрел возможность усовершенствования концепции проведения мероприятий, запланированных на лето 2021 года.

Ребята подробно рассказали парламентарию о самых масштабных событиях, которые ожидают горожан в этом году. Как выяснилось в ходе беседы, одним из значимых проектов станет фестиваль под открытым небом «Большой пикник».

«В этом году нам захотелось внести некую «изюминку» в традиционный формат проведения мероприятий, ведь за период пандемии все соскучились по активному отдыху в общегородском формате. В рамках проекта «Большой пикник» мы разработали различные интерактивные локации с конкурсами, караоке-баттлами, дегустационными фуд-кортами и полюбившимися горожанам кинопоказами на свежем воздухе. Если всё намеченное удастся реализовать, мы уверены, что это событие станет традиционным для нашего города», – поделился планами и.о. директора МЦ «Сибирь» Ян Маркгердт.

Ознакомившись с программой мероприятий, спикер горсовета посоветовал молодёжи уделить особое внимание технической стороне проведения праздников, а также пообещал оказать необходимую поддержку, чтобы фестиваль оставил в памяти горожан только положительные эмоции:

«Задумка отличная, главное – не подкачать в технический моментах. Давайте вместе минимизируем все возможные риски: заранее обдумаем возможности подключения необходимого оборудования, проверим его исправность. Думаю, было бы хорошо организовать плановый субботник, чтобы территории были готовы к встрече гостей», – отметил С. Никитин.

Также парламентарий предложил ребятам провести опрос населения: в какие дни недели люди хотели бы принять участие в мероприятиях? И только после этого, в соответствии с пожеланиями, утвердить график.

Подводя итоги встречи, ачинская молодёжь поблагодарила депутата за советы, а С. Никитин, в свою очередь, пожелал ребятам удачи в реализации проектов.

«Уверен, что жители города по достоинству оценят ваш труд и с пользой проведут все летние уикенды. Я всегда на связи, готов рассмотреть любые ваши предложения», – резюмировал С. Никитин.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.