Ачинск принимает XIX Спартакиаду работников здравоохранения Красноярского края

Ачинск принимает XIX Спартакиаду работников здравоохранения Красноярского края

10 лучших команд края из Красноярска, Назарово, Дивногорска, Железногорска и Березовского района встретились в легкоатлетическом манеже «Рекорд»

Команды в течение двух дней будут состязаться в различных видах спорта: волейболе, настольном теннисе, стрельбе и шахматах. Итоги спартакиады будут подведены 3 июня.

Поприветствовать участников на торжественном открытии спортивного праздника и пожелать удачи в соревнованиях пришел заместитель председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко:

- Город Ачинск рад приветствовать работников здравоохранения Красноярского края. Вы на собственном примере показываете, как нужно не только работать, но и отдыхать. Отдыхать дружно, весело и в команде. Я желаю вам спортивных побед без травм, получить заряд бодрости, хорошего настроения и чтобы у вас все получалось.

Организаторами ежегодной спартакиады среди медицинских учреждений края являются Министерство здравоохранения и краевой комитет профсоюза работников здравоохранения. Основная цель соревнований – популяризация и пропаганда здорового образа жизни.

В этом году только в Красноярске на старт XIX Спартакиады вышли около полутора тысяч человек, было сформировано 333 команды. На финале соревнований встретились лучшие из них.

Ачинск принимает XIX Спартакиаду работников здравоохранения Красноярского края Ачинск принимает XIX Спартакиаду работников здравоохранения Красноярского края Ачинск принимает XIX Спартакиаду работников здравоохранения Красноярского края Ачинск принимает XIX Спартакиаду работников здравоохранения Красноярского края

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.