Ачинская художественная школа представила жителям города выставку «Учитель-Ученик»

В музейно-выставочном центре оформлена новая экспозиция работ педагогов и воспитанников художественной школы. Здесь представлены картины в разных жанрах изобразительного искусства. На открытии выставки юные художники провели мастер-классы, поэтому приблизиться к искусству мог любой желающий.

С поздравлением выступил председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин:

«Как здорово, что у нас подрастают новые талантливые художники, под чутким руководством профессиональных учителей, людей преданных всей душой своей профессии. Мы гордимся прекрасными учителями и постараемся сделать всё, для того, чтобы наши дети развивались, прославляя родную школу, город, край и страну».

К поздравлениям присоединилась начальник отдела культуры администрации Ачинска Татьяна Случанко:

«Выставки заслуженных, уже знаменитых художников-наших земляков, стали доброй традицией и всегда представляют собой яркое событие. Умение создавать прекрасное и вдохновлять учеников рождает историю. За заслуги в области культуры и изобразительного искусства преподаватель Елена Осипова награждена индивидуальным грантом губернатора Александра Усса».