Ачинские депутаты приняли участие в озеленении городских территорий

Ачинские депутаты приняли участие в озеленении городских территорий

13 мая 2017 года в Ачинске стартовал первый этап экологического марафона «Зеленая волна», организованного компанией РУСАЛ.

В рамках акции по озеленению города депутаты Ачинского городского Совета Василий Мизинко, Евгений Бородкин, Максим Шпаков, Дмитрий Мельчаков и Наталия Григорьева совместно с учениками и педагогами школ, молодежью и сотрудниками городских учреждений занимались высадкой кустарников на территории школ №18, 3, 8, лицея №1 и перинатального центра.

- Возможность посадить дерево есть всегда. Главное, чтобы саженец прижился, - отмечает заместитель председателя Совета депутатов Василий Мизинко. - Такой вклад в благоустройство города всегда приносит свои плоды. Я, как житель Ачинска, не мог не поддержать подобное начинание. Замечательно, что такая идея реализуется. Я рад, что город становится с каждым годом более зеленым.

Депутат горсовета Евгений Бородкин признался, что пришел в школу № 8 со своими детьми.

- Настроение прекрасное. Занимаемся полезным трудом с детьми. На такие занятия не жалко потратить выходной день. Я здесь со своими детьми, – поделился депутат. – Такие акции, которые устраиваются на благо двора, школы города, несомненно, важны, а совместный труд очень сплачивает.

- Озеленение города с каждым годом набирает все большие обороты. Вот и сегодня мы вместе с учениками и педагогами школы №8 высаживаем кустарники на территории учреждения. Замечательно, что к созданию уюта в городе подключается и молодежь, – рассказывает Максим Шпаков, депутат городского Совета.

Напомним, акцию проводит Ачинский глиноземный комбинат с целью озеленения городских пространств. Первые 100 деревьев металлурги высадили накануне на территории АГК, а 13 мая посадка продолжилась и на городских пространствах. За день в Ачинске было высажено 500 саженцев венгерской сирени, красного клена, кедра, яблони, сливы. Теперь свои аллеи есть на территории городских школ, перинатального центра, сквера Нефтяников, Ачинской АМРБ и парка Троицкий.

 

Ачинские депутаты приняли участие в озеленении городских территорий Ачинские депутаты приняли участие в озеленении городских территорий Ачинские депутаты приняли участие в озеленении городских территорий Ачинские депутаты приняли участие в озеленении городских территорий

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.