Ачинские депутаты проверили ход городских противопаводковых мероприятий

Сегодня, 17 марта 2017 года, в администрации Ачинска состоялось заседание, на котором депутаты горсовета рассмотрели комплекс проводимых на территории города противопаводковых мероприятий. Совещание провёл директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Николай Костюченко.

На встрече присутствовали депутаты горсовета Василий Мизинко, Владимир Чернышенко, Владимир Худоренко, специалисты МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска», МУП «Ачинский транспорт», а также представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Присутствующие обсудили вопрос готовности города к весеннему периоду. Специалисты Центра обеспечения жизнедеятельности доложили депутатам о том, как проводятся работы по подготовке очистных и гидротехнических сооружений, канализационных коллекторов, колодцев, тепловых камер и электрических подстанций, очистке подъездных путей к пожарным водоёмам и гидрантам, а также вывозу снега с территорий школ и детских садов.

Отметим, что представители депутатского корпуса, инициировавшие данную встречу, активно подключились к обсуждению темы и передали наказы своих избирателей. Директор Центра обеспечения жизнедеятельности Николай Костюченко отметил, что по итогам мероприятия будет составлен протокол с соответствующими поручениями.

- Учитывая прошлый опыт работы с населением и то количество осадков, которое выпало этой зимой, мы решили сработать на опережение. Исходя из представленной информации, меры по предупреждению паводков уже активно реализуются. Часть работ уже выполнена. Но самое главное, что специалисты видят моменты, где необходимо активизировать работу, увеличить количество техники и людских ресурсов, - резюмировал встречу заместитель председателя Ачинского горсовета Василий Мизинко.