Ачинские депутаты вносят изменения в Правила благоустройства

Сегодня в горсовете прошло заседание постоянной комиссии по промышленности, члены которой рассмотрели два вопроса.

По первому пункту повестки выступила консультант-главный архитектор администрации Татьяна Шутова. Она предложила городским парламентариям обсудить изменения в Правилах благоустройства Ачинска. Цель вносимых поправок – приведение документа в соответствие с действующим законодательством. В Правилах предлагается изменить отдельные определения, пункты, либо обновить редакцию статей. Большая часть исправлений носит технический характер.

Особое внимание депутаты уделили пунктам, регламентирующим скашивание травы на городской территории, установку урн и мусоросборников, а также права и обязанности владельцев домашних животных.

Второй вопрос повестки касался утверждения перечня муниципальных услуг. Директор Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска Олег Корзик предложил депутатам внести в документ пункт о выдаче разрешений на земляные работы. Цель этой поправки – упрощение ведения бизнеса для жителей Ачинска.  В случае принятия изменений такие ордеры будет выдавать МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности Ачинска».

Оба пункта повестки участники комиссии вынесли на внеочередную 28 сессию, которая состоится завтра, 31 октября.

Ачинские депутаты вносят изменения в Правила благоустройства Ачинские депутаты вносят изменения в Правила благоустройства