В минувшие выходные в легкоатлетическом манеже «Рекорд» города Ачинска прошла XIV традиционная Спартакиада, посвященная памяти депутата Верховного Совета РСФСР В.М. Чайковского.

В соревнованиях принимали участие свыше 350 спортсменов из Ачинска, Назарова, Козульского и Боготольского районов. Участники соревнований состязались в легкой атлетике, шахматах и технике русского жима. На мероприятии также присутствовали депутаты Ачинского городского Совета депутатов Евгений Бородкин и Олег Самсонов. Они пожелали спортсменам успехов и побед на соревнованиях.

Результаты соревнований:

2 место – Федотов Александр

3 место – Старков Андрей

Русский жим

Мальчики до 12 лет (20кг.)

1 место – Ахмамедов Тимур

Мальчики до 18 лет (35 кг.)

1 место – Селянкин Владислав

2 место – Ершов Федор

3 место – Гусев Данил

Мужчины 19-50 лет (70кг.)

1 место – Гуровец Евгений

2 место – Шнадер Ренат (Назарово)

3 место – Бабин Сергей

Мужчины 50-60 лет (60кг.)

1 место – Семенов Александр

2 место – Зейлеш Сергей

3 место – Белосточный Владимир

Мужчины 60-70 лет (50кг.)

1 место – Соколов Михаил

2 место – Леваньков Александр

3 место – Андреев Борис

Мужчины 70 лет (50кг.)

1 место – Дейм Эвальд

2 место – Усупов Закзон

Женщины (25 кг.)

1 место – Лиль Ирина

2 место – Клебанова Татьяна

3 место – Манская Екатерина

Дополнительная информация

Спартакиада, посвященная памяти депутата Верховного Совета РСФСР В.М. Чайковского является ежегодным спортивным мероприятием, которое проходит в городе Ачинске уже 14 раз. Традиционно в состязаниях принимают участие спортсмены из западных территорий Красноярского края. С 1992 года прошли соревнования по плаванию, фигурному катанию, дзюдо, боксу, шахматам, легкой атлетики, настольному теннису, русскому жиму.

Ачинские спортсмены стали победителями в XIV Спартакиаде, посвященной памяти депутата Верховного Совета РСФСР В.М. Чайковского Ачинские спортсмены стали победителями в XIV Спартакиаде, посвященной памяти депутата Верховного Совета РСФСР В.М. Чайковского Ачинские спортсмены стали победителями в XIV Спартакиаде, посвященной памяти депутата Верховного Совета РСФСР В.М. Чайковского Ачинские спортсмены стали победителями в XIV Спартакиаде, посвященной памяти депутата Верховного Совета РСФСР В.М. Чайковского