Ачинский глиноземный комбинат РУСАЛа передал городским больницам партию лекарств для лечения стационарных пациентов с COVID-19

Ачинский глиноземный комбинат РУСАЛа передал городским больницам партию лекарств для лечения стационарных пациентов с COVID-19

Более 4 тысяч упаковок лекарственных препаратов. на сумму несколько миллионов рублей получили Ачинская межрайонная больница и Центр охраны материнства и детства № 2. На базе этих учреждений действуют стационарные инфекционные отделения, где проходят лечение пациенты с тяжелым течением COVID-19.

Это не разовая помощь оказанная Компанией РУСАЛ врачам центра охраны материнства и детства №2. В этот раз пришла партия дорогостоящих  антибиотиков для лечения ковид-больных со средней и тяжелой степенью тяжести течения болезни. Такая помощь медикам всегда своевременна и необходима.

Компания РУСАЛ помогает Ачинску в борьбе с вирусом с самого начала пандемии.

В инфекционные  отделений межрайонной и детской больниц переданы  сотни тысяч масок, перчаток, специальных костюмов и других расходных материалов, масками снабжались также коллективы городских школ и детских садов.

Ачинской МРБ переданы  также кровати, постельные принадлежности, в безвозмездное пользование выделен автотранспорт для обеспечения работы медиков.

Но главная помощь  РУСАЛа Ачинску в 2020 году – новейший медицинский центр для лечения пациентов с внебольничной пневмонией, где компания выступала инвестором строительства. Стоимость объекта составила более 500 млн. рублей, новое учреждение появилось «с нуля» всего за полгода.

В новом здании на 60 койко-мест расположились приемно-диагностическое отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии, оснащенные высокотехнологичным медицинским оборудованием: аппарат МСКТ, аппараты ИВЛ, аппарат УЗИ экспертного класса, аппаратами лабораторной и функциональной диагностики.

Фото: https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fbiz.liga.net%2Fall%2Ffmcg%2Fnovosti%2Fv-ukraine-mnogo-nekachestvennyh-indiyskih-lekarstv---shimkiv&psig=AOvVaw0CJXWZ5HVXaE7vJ6RAgXZc&ust=1608625139173000&source=images&cd=vfe&ved=0CAIQjRxqFwoTCNijl-rR3u0CFQAAAAAdAAAAABAm 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.