Ачинский городской Совет депутатов наградил победителей и участников патриотического конкурса

Сегодня в Ачинском музейно-выставочном центре прошла церемония награждения победителей и призёров творческого конкурса, посвященного празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Ачинска Яков Кириллович Курикша, организаторы творческого конкурса – представители Ачинского городского Совета депутатов,  ученики и преподаватели  общеобразовательных учреждений г. Ачинска.

На конкурс было направлено 54 творческие работы учащихся 4-11 классов. Дети писали авторские стихотворения на тему «Великая Отечественная война», сочинение-исследование на темы: «Фотография из семейного альбома» и «Час мужества». Участников и призеров наградили дипломами и благодарственными письмами Ачинского городского Совета депутатов

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин отмети важность конкурсов военной тематики:

- Такие творческие конкурсы оставляет след в душе каждого ребенка. Проделанная ребятами работа не пройдёт даром. Уже другими глазами они будут смотреть на своих прадедов, их родных и близких, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Многие пишут, что будут и дальше изучать историю родственников, чтоб больше узнать о них.

Перед собравшимися также выступил Почетный гражданин города Ачинска Яков Кириллович Курикша, он поблагодарил организаторов за приглашение на чествование и рассказал историю своей военной жизни.

Отметим, что конкурс проводился с целью патриотического воспитания чувств национальной гордости и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны у молодого поколения и повышения уровня интереса детей и подростков к изучению истории Великой Отечественной войны и развития творческих способностей.

Авторы лучших работ примут участие в телевизионном проекте телеканала «Новый век» «Была война», где смогут прочесть отрывки из своих произведений – эссе и стихов.

​Больше фотографий:https://vk.com/nashach?z=album-48092185_243763746