Безопасность и комфорт: заместитель председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко проверил готовность школы №10

Безопасность и комфорт: заместитель председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко проверил готовность школы №10

Контрольный рейд прошёл накануне Дня знаний. Народный избранник Василий Мизинко давний куратор этого образовательного учреждения. Школа, расположенная в удалённом районе Солнечного, в этом году значительно преобразилась: наказы детей и родителей были реализованы.

За это лето в школе поставили 50 стеклопакетов вместо старых окон, капитально отремонтировали полы в нескольких аудиториях, сделали масштабный косметический ремонт, полностью преобразив школу. Большая работа проделана и на прилегающей территории.

Главное – здание школы огородили, обеспечив периметр безопасности. Более того, водоотводная канава, переходя через которую ученики попадали в школу была огорожена по краям. Об этом очень просили родители. Теперь им не придётся беспокоиться, что дети, увлёкшись игрой или задумавшись, могут свалиться с высокого края прямо в воду.

Ещё одна радость – это ремонт танцевального зала. Ведь танцами здесь занимается почти треть учеников, а ансамбль «Улыбка» выступает и в крае.

Иначе говоря, школа непросто готова к новому учебному году, она заиграла новыми красками. Это отметил и депутат Василий МИЗИНКО, который не только лоббирует интересы этого учебного заведения, но и постоянно контролировал ход ремонтных работ.

«Проделана большая подготовительная работа, ремонты проведены в срок и качественно. Педагоги смогли решить ряд застарелых проблем: к примеру, вот это ограждение на водоотводной канаве – это позволит обеспечить безопасность ученикам. Дальше директор хочет заняться благоустройством этого участка, так что планы есть на будущее. Чему я рад и готов помогать и дальше», - отмечает заместитель председателя Ачинского городского Совета.

Оксана Горнаева, директор школа №10, благодарит народного избранника за участие в жизни школы и говорит, что новый учебный процесс начнётся в комфортных и безопасных условиях.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.