Более 20 ачинцев наградили званием «Почётный донор России»

В Ачинском филиале Красноярского краевого центра крови № 1 состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков и почётных удостоверений. Поздравил активных доноров председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Парламентарий поблагодарил добровольцев за значительный вклад в благородное дело спасения человеческих жизней.

«Вы герои нашего времени! Вы становитесь примером для окружающих, совершая тихий, но такой значимый подвиг. Хочу поблагодарить всех сдающих кровь от имени всех спасённых. Знайте, город вами гордится! Будьте здоровы и счастливы», - обратился к донорам С.Никитин.

Почётного звания удостоены: Константин Архипов, Александр Астапов, Наталья Бритченко, Наталья Герман, Геннадий Ермолаев, Алексей Зацепин, Алексей Козловский, Марина Конусова, Галина Калинина, Светлана Куранова, Максим Лаер, Александр Левченко, Евгения Осадчая, Владимир Полухин, Альбина Пустоход, Татьяна Ралюк, Вадим Романов, Александр Скакунов, Владимир Сохранный, Василий Северин, Вадим Самарский, Георгий Усков, Наталья Царегородцева.

Отметим, что нагрудной знак «Почётный донор России» вручается активным донорам, сдавших за разные периоды от 20 и более литров крови и плазмы. Почётный знак учреждён Правительством Российской Федерации в знак признания государством благородного вклада гражданина в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и её компонентов. Каждый из награждённых сегодня доноров внёс личный значительный вклад в благородное дело спасения человеческих жизней.