Бюджет Ачинска на 2023-2025 годы принят в первом чтении

Об этом сообщает в социальных сетях председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин.

«Бюджет Ачинска на 2023-й и плановый период до 2025 года принят в первом чтении. На минувшей неделе Ачинский городской Совет депутатов на заседаниях постоянных профильных комиссий детально рассматривал основные характеристики главного финансового документа и вникал в прогноз администрации по социально-экономическому развитию Ачинска на предстоящий трёхлетний период, а также основные направления налоговой и бюджетной политики. Активно участвовали мы с коллегами и в публичных слушаниях по бюджету, за что всем большая благодарность! Хочу отметить, что в этом году они прошли в новом формате: с подробными докладами всех заместителей главы города и при личном участии мэра Игоря Титенкова. Мы наконец-то отошли от формального проведения подобных мероприятий, теперь действительно видно, как администрация вникает во все вопросы, слышит горожан и нас, депутатов, как их представителей. В пятницу на сессии мы приняли бюджет в первом чтении без замечаний. Впереди важный этап: принятие бюджета во втором чтении», –  сообщил Сергей Никитин.