Дарящие праздник: в Ачинске наградили работников сферы культуры

Накануне в детской музыкальной школе № 1 состоялось торжественное событие, на котором чествовали работников культуры.

Почётный статус культурной столицы Красноярья нашему городу присвоен не случайно: Ачинску есть чем и кем гордиться, об этом напомнили присутствующие на праздничном вечере представители городского парламента.

- Только благодаря вашему труду, усердию и стремлению, мы являемся культурной столицей Красноярского края. Нам важно, чтобы все поколения горожан учились у вас мастерству, перенимали знания и опыт, впитывали культуру. Недаром о ваших достижениях знают не только в крае, но и далеко за его пределами. Желаем дальнейшего творческого вдохновения и полёта. Низкий поклон вам за труд, - - сказал председатель горсовета Сергей Никитин.

Виновников торжества также поздравил заместитель председателя Совета депутатов Василий Мизинко:

- Вы преданы своей профессии, несмотря на все жизненные перипетии, вы те, кто своим каждодневным трудом делает нашу жизнь лучше. Благодаря вам наши дети становятся более образованными, воспитанными. Вы - большие молодцы, что ставите перед собой цели и добиваетесь их. Желаю вам успехов, и чтобы все ваши творческие начинания сбылись.

Благодарственные письма от краевого министерства культуры получили: Людмила Поляхова - хранитель фондов краеведческого музея, Анна Истомина - руководитель образцового ансамбля бального танца «Элегия», Елена Гаврилова - руководитель образцового ансамбля эстрадного танца «Современник». За добросовестный труд и личный вклад в развитие культуры в Красноярском крае почётной грамоты от краевого министерства культуры была удостоена Тамара Колтышева - замдиректора краеведческого музея по научной работе. Также Советом депутатов почётными грамотами были отмечены сотрудники ЦБС, музея, преподаватели музыкальных и художественной школ, технический персонал культурных учреждений города.

Украшением вечера стали выступления ачинских музыкантов. Ансамбль народных инструментов «Экспрессия» с композицией «Пираты Карибского моря» никого не оставил равнодушным, а арии в исполнении хора «Глория» вызвали огромный восторг у слушателей.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.