Депкорпус работает над бюджетом на 2023 год и плановый период до 2025 года

В Ачинском городском Совете депутатов прошёл недельный марафон рассмотрения муниципальных программ. Состоялось около десяти заседаний постоянных профильных комиссий, проанализировано 14 направлений расходования средств, которые лягут в основу главного финансового документа.

Среди них – управление финансами, развитие транспортной системы, профилактика правонарушений в подростковой среде, формирование комфортной городской среды, функционирование и модернизация объектов ЖКХ, развитие культуры, образования, спорта и молодёжной политики, обеспечение жильём работников бюджетной сферы и т. д. По каждому проекту сотрудники администрации представили подробный перечень мероприятий и обосновали объём средств, необходимый для их реализации.

Например, никаких вопросов у депутатов не вызвали программы развития молодёжной политики, спорта и туризма. А вот к докладам, представленным Центром обеспечения жизнедеятельности, напротив, возникло много нареканий, которые должны быть устранены.

Несмотря на большой объём программ, народные избранники детально рассмотрели каждую и вынесли на рассмотрение сессии.