Депутат Ачинского городского Совета Лилия Чернышенко вручила первые паспорта подрастающему поколению

Церемония передачи главного документа гражданина РФ состоялась сегодня, 24 сентября, в Ачинском краеведческом музее. По традиции мероприятие прошло в необычном формате: на этот раз торжественное вручение паспортов приурочили к Всемирному дню туризма.

Для юных горожан провели тематический ликбез по знанию прав и обязанностей гражданина страны, а также продемонстрировали интересную презентацию, в которой рассказали о главных достопримечательностях Ачинска.

Поздравила молодёжь со значимым событием депутат Ачинского городского Совета Лилия Чернышенко:

«Сегодня, вступая в новый и ответственный этап жизни, вы получаете почётный статус полноправных граждан Российской Федерации. Помните, что вместе с документом вы приобретаете не только ряд прав, но и обязанностей, которые должны с честью выполнять. Уверена, вы достойно пронесёте звание гражданина России через всю жизнь и будете прославлять наш город своими успехами и достижениями! Удачи на пути к новым открытиям!», – напутствовала ребят Л. Чернышенко.

Народная избранница вручила шести ачинцам паспорта и памятные сувениры. Также новоиспечённые граждане страны получили сертификаты на бесплатное посещение Ачинского краеведческого музея.