Депутат городского Совета Владлен Власенко оказал благотворительную помощь приюту «Доброе сердце»

Приют «Доброе сердце» часто обращается за помощью к горожанам. В период ограничительных мер из-за коронавируса получать поддержку стало сложнее, но всё же обитающих в приюте собак и кошек без внимания не оставляют. Недавно привезли 600 кг мясных костей. Это хватит на два месяца полноценного кормления.

Доставку гостинцев организовала чета Власенко, которые уже три года помогают приюту. И не только кормами, но и медицинскими принадлежностями для лечения пострадавших животных. Покупают капельницы, пелёнки, медпрепараты.

И в этот раз подарок от них очень обрадовал сотрудников приюта. Мясная добавка к каше – то, что надо для полноценного питания животных.

«Помощь отличная, просто замечательная, - говорит Ольга, администратор приюта «Доброе сердце». – Хорошие кости, мясные, прекрасный получится бульон для наших питомцев. Недавно мы кинули очередной клич, но люди пока боятся выходить из дома. Правда, звонят просят нас самих приехать, забрать корма. Мы это делаем. А здесь нам такую помощь прямо к вольерам подвезли. Да ещё какую: мясные деликатесы нечасто в приют привозят!»

Владлен Власенко рад, что сумел помочь. Для него это важно. Вот как он формулирует свою философию помощи животным.

«Надо сменить свой гнев на доброту. Неверно считать, что всё зло, которое есть в городе, исходит от бродячих собак и кошек. Мы сами творим беды с этими животными: избавляемся, выкидываем из дома, как только наигрались, и они остаются нигде и никак. Приютов должно быть больше, чтобы те животные, которые по вине людей остались на улице, не несли угрозу жителям города. Мы должны с себя начинать, перестраивать своё внутреннее понимание добра», - говорит В.Власенко.

Свой подход к заботе о животных наш герой не просто декларирует, он демонстрирует его делом. В доме у ВЛАСЕНКО живут две собаки, и их любят и заботятся, как о членах семьи.

По словам волонтёров, ухаживающих за животными в приюте «Доброе сердце», этого корма хватит месяца на два. Кстати, в безопасности мясного набора можно не сомневаться – он куплен на ачинском мясокомбинате. Вот вам и подсказка, если сами захотите поддержать приют.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.