Депутаты Ачинска подключились к процессу голосования в первый день выборов 

Депутаты Ачинска подключились к процессу голосования в первый день выборов 

В числе первых избирательные участки посетили председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, депутаты Ксения Талай, Александр Третьяков, Лилия Чернышенко и Василий Мизинко. 

«Я свой выбор сделал! Уверен, и жители активно проявят свою гражданскую позицию, ведь от неё многое зависит – сегодня мы выбираем людей, которые будут представлять интересы народа в Государственной думе и Законодательном собрании края. Выборный процесс продлится три дня, поэтому времени отдать свой голос у ачинцев предостаточно. Тем более, что впереди выходные!», - поделился С. Никитин. 

Народные избранники также отметили важность выборов в жизни страны и нашего города.

«Как житель Ачинска, к выборам всегда отношусь ответственно – свой выбор делаю взвешенно. Мы стремимся к развитию, поэтому каждому важно проявить гражданскую позицию и выбрать тех кандидатов, которые будут работать в интересах народа. Как будет жить Ачинск в ближайшие пять лет – зависит только от нас!», - поделились своим мнением К. Талай.

Отметим, выборный процесс продлится три дня. В Ачинске работает 49 избирательных участков: 17 и 18 сентября они принимают горожан с 9:00 до 20:00, а 19 сентября они откроются на час раньше. 

Напомним, что жителям Ачинска предстоит выбрать депутатов  Законодательного собрания Красноярского края, Государственной думы, а также двух депутатов горсовета - по избирательным округам № 6 и 9.
За избирательным процессом следят наблюдатели от партий и кандидатов, но любой горожанин, который стал свидетелем нарушений закона о выборах, может обратиться в ТИК Ачинска по адресу: ул. Свердлова, 17, или телефону - 8 (39151) 6-02-08.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.