Депутаты Ачинска ведут подготовку к внеочередной 16 сессии 

Депутаты Ачинска ведут подготовку к внеочередной 16 сессии 

Накануне в Ачинском городском Совете депутатов под председательством Лилии Чернышенко состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике.

Первым пунктом повестки рассмотрели проект решения о внесении изменений в состав постоянных комиссий. Как пояснила народным избранникам консультант-юрист организационно-правового отдела аппарата городского Совета депутатов Анна Лямина, необходимость внесения поправок возникла в связи с регистрацией избранных депутатов по одномандатным округам № 6 и 9. 

«23 сентября от депутатов поступили заявления о включении их в состав постоянных комиссий Ачинского городского Совета депутатов. В случае принятия представленного проекта Василий Соловьев станет членом комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности, а также комиссии по промышленности, охране окружающей среды, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу. Сергей Лозовик войдёт в состав комиссии по социальной защите, образованию, здравоохранению, культуре, спорту и туризму, делам семьи и молодёжи, делам ветеранов и инвалидов. Цель принятия проекта является включение избранных депутатов в состав постоянных комиссий, указанных в заявлениях», – доложила А. Лямина. 

Далее парламентарии обсудили кандидатуры на должности председателя и аудитора Контрольно-счётной палаты Ачинска, выдвинутые председателем Ачинского городского Совета Сергеем Никитиным. 

По его предложению вновь возглавить орган внешнего муниципального финансового контроля города должна Елена Слезко, в должности председателя КСП, Анна Гладкова предложена на должность аудитора. Напомним, что их досрочное освобождение состоялось ранее, в связи с изменениями в федеральном законодательстве.

Обсудив все вопросы повестки заседания, члены комиссии по местному самоуправлению единогласным решением вынесли их на рассмотрение внеочередной 16 сессии Ачинского городского Совета депутатов, которая состоится уже завтра , 8 октября.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.